22 de ago de 2009

Resultado da eleição do Conselho Tutelar de Granja



noticia conselho tutelar granja

*por Lira Dutra

Hoje, sábado (22 de agosto), foi realizada a Eleição 2009 do Conselho Tutelar de Granja/CE, sob responsabilidade do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente. A apuração aconteceu no CVT Dr. Juarez e resultado sair por volta das 20 horas. O presidente do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente, José Mário, informou ao blogue Granja Ceará, que a data da posse dos novos conselheiros será marcada em breve.

Resultado da Eleição 2009 do Conselho Tutelar de Granja

ordemNomeNºcandidatovotação%
01José Regivaldo Alves de Sousa25128435,88
02Júlio César Miranda dos Santos30104129,09
03Márcio Antonio Araújo de Sousa353269,11
04Gustavo Breno da Silva Marques202657,40
05Antonilda Ferreira dos Santos102607,26
06Francisco Bartolomeu Gomes de Almeida152316,45

Nulos
1554,33

Brancos
170,47

Total de votos apurados
3579100
fonte dos dados: Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente de Granja

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Olá!
Agradeço pelo comentário.
Sua participações é importante para nosso trabalho Granja Ceará.
Obrigado!

*Comentários anônimos poderão ser recusados/excluídos. Por isso use sempre nome e e-mail válido para comentar.

Não faça comentários de cunho preconceituoso, respeite os Direitos Humanos.